Профиль Вконтакте: вопрос — ответ

Обновлено - 14 октября 2019 в 16:39

Профиль Вконтакте

Рассмотрим ответы на частые вопросы по управлению профилем Вконтакте.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, можете написать его в комментариях и в ближайшее время Вам помогут.

Ответы на вопросы

Вопрос: Как изменить личные данные (имя/фамилия, семейное положение, год рождение и т.д.)?

Ответ: Для этого необходимо под своей аватаркой (главной фотографией) нажать "Редактировать страницу" и откроются Ваши личные данные.

Вопрос: Как изменить настройки приватности в ВК (скрыть стену от пользователей, запретить приглашать в группы, запретить комментировать записи и др.)?

Ответ: В разделе "Настройки" есть вкладка "Приватность", здесь Вы можете изменять настройки на свой вкус.

Вопрос: Можно ли зайти в соц. сеть невидимым?

Ответ: Можно. Для этого необходимо скачать плагин для браузера. Подробнее в статье как быть невидимым Вконтакте.

Вопрос: Как быть всегда online?

Ответ: Чтобы использовать такой режим, необходимо установить специальный плагин для браузера. Подробнее в статье вечный online Вконтакте.

Вопрос: Как изменить адрес (id) странички?

Ответ: Если Вы хотите придать уникальный адрес аккаунту, в разделе "Настройки", в вкладке "Общее", внизу страницы можно изменить старое ID на любое уникальное словосочетание. Например, было id199358937, а стало sasha85. Подробнее в статье как изменить id в ВК.

Вопрос: Как изменить тему странички?

Ответ: Темы можно устанавливать при помощи специального плагина, который устанавливается в браузер. Подробнее в статье Как установить темы для Вконтакте.

Вопрос: Можно ли посмотреть, как видят мою страничку пользователи?

Ответ: Можно. В "Настройках", в пункте "Приватность" в самом низу страницы есть ссылка "Посмотреть, как видят Вашу страницу другие пользователи". Вы можете увидеть свою страницу глазами других пользователей, а также конкретных людей. Подробнее в статье как посмотреть страницу в ВК со стороны.

Вопрос: Как посмотреть гостей, которые посещали мою страницу?

Ответ: Такой функции в социальной сети не существует, но есть пару способов узнать посетителей странички. Подробнее в статье как посмотреть гостей в ВК.

Вопрос: Как в месте работы указать группу (сообщество)?

Ответ: Жмём по аватаркой "Редактировать страницу" и переходим в пункт "Карьера". Указываем в "Место работы в ВК" название желаемой группы, в которой состоите.

Вопрос: Нужно ли за что-то платить Вконтакте?

Ответ: За пользование социальной сетью никаких денежных средств платить не надо. В системе можно покупать только голоса, за которые можно приобрести подарки, купить стикеры Вконтакте или использовать для приложений. Но для регистрации, входа или разморозки аккаунта платить, путём отправки сообщения, не надо. В этом случае у Вас появился вирус-блокировщик.

Вопрос: Можно ли сидеть на одном компьютере с двух аккаунтов одновременно?

Ответ: Для этого необходимо иметь несколько браузеров. Например, Вы сидите с Мозилы, а Ваш брат с Оперы.

Вопрос: Как установить своё местонахождение?

Ответ: В "Настройках", в вкладке "Контакты" можно указать не только город, в котором проживаете, но и улицу, а также конкретный дом. Улица будет отображаться в Вашем профиле и, если на неё нажать, можно увидеть людей, которые также указали эту улицу в своём профиле.

Вопрос: Можно ли заработать деньги на Вконтакте?

Ответ: Да, можно. Существует 2 способа заработка в контакте: заработок на группе и заработок на кликах. Эти способы доступны абсолютно всем, никакими знаниями обладать не требуется. Подробно об этом можно прочитать в статье как заработать в ВК.



Вопрос: Можно ли накрутить лайки, перепосты, друзей, подписчиков  в Вконтакте бесплатно?

Ответ: Да, можно. Существуют много сервисов, основанных на взаимном пиаре. То есть Вы ставите лайк незнакомому человеку и автоматически он ставит лайк Вам. Возможностей на таких сайтах очень много. Подробно об этом можно прочитать в статье накрутка в контакте.

Вопрос: Возможно ли удалить все посты со стены?

Ответ: Официально такой возможности нет. Но, при помощи простого кода, можно легко удалить все записи со стены Вконтакте.

Основные вопросы, которые возникают у пользователей социальной сети при пользовании аккаунтом.

Статьи по теме:

  • Анонимный

    Если пользователь в настройках поставил запрет на получение личных сообщений от меня, то буду ли я видеть при отправке ему личного сообщения предупреждающую надпись вроде " этот пользователь ограничил круг лиц и т.д"? Сообщения отправляются, но висят непрочитанными. Или они просто падают в спам, и он их не видит?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Если Вы у него в друзьях и он поставил запрет на получение сообщений от Вас, то Вы увидите: "Вы не можете отправить сообщение данному пользователю, так как он ограничивает круг лиц, которые могут присылать ему сообщения."

  • Анонимный

    Как зарегаться в ВК без имени и фамилии? Код (&#13) не работает

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Без имени и фамилии зарегистрироваться невозможно. А код &#13 работает только с разделами в профиле.

  • Анонимный

    Если я организатор и удаляю учасников из беседы ВК и саму беседу, сохранится ли история переписки в удаленных участников?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Да, они смогут смотреть переписку беседы.

  • Анонимный

    Пожалуйста, подскажите, где Вконтакте указать ключевые слова для того, чтобы моя группа выходила в поиске в интернете?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Ключевые слова следует указывать в названии и описании группы.

  • Анонимный

    Здравствуйте!скажите пожалуйста,если возможность голосовать в опросе закрытого сообщества,при этом не являясь его участником?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Нет, голосовать в опросе можно только подписчикам группы.

  • Анонимный

    Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я зарегистрировался на сайте лайкест, и уже начал заробатывать сердечки, как меня попросили ввести код проверка на роботов. Но когда я ввожу код, мне отвечают: неправильный ответ на контрольный вопрос. Может я не то пишу. Там по вертикали 6 символов. Их сверху вниз, или снизу вверх вводить? Или проблема в том что я на телефоне регистрировался?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Здравствуйте, проверку нужно производить сверху вниз — латинские символы и цифры. Попробуйте с компьютера.

  • Анонимный

    А если лайки не ставятся? пишет: ошибка

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Почистите куки в браузере Ctrl+shift+delete

  • Анонимный

    Здравствуйте. Можно ли перенести коментарий с фотографии в группе на фотографию на основной странице?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Добрый вечер! Нет, нельзя.

  • Анонимный

    Можно ли убрать лайки со своей стены, человека который их там оставил?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Можно. Подробнее: https://www.online-vkontakte.ru/2014/02/nakrutka-vkontakte.html#nl

  • Анонимный

    Здравствуйте, Саша. Огромное спасибо за Ваш блог. Очень много полезной информации. Планирую переезд из Украины в Россию. Не будет ли проблемой привязка группы с украинского на российский номер телефона? Заранее благодарна

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Здравствуйте! Никаких проблем не будет. В любом случае Вы можете изменить привязанный телефон на другой: https://www.online-vkontakte.ru/2014/10/kak-izmenit-telefon-v-kontakte.html

  • Анонимный

    Здравствуйте!не могли бы Вы прояснить или просто прокомментировать такую ситуацию:опрос на стене закрытого сообщества,где я единственный админ и создатель,кто-то изменил…причём не ход голосования,а саму тематику опроса..это взлом сообщества и/или еще и моей страницы?..просмотр истории активности не выявил ничего подозрительного…вход на мою страницу с чужого компьютера только с подтверждением кода по смс…

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Добрый день. Странно, если Вы создатель и единственный админ группы, то такого не может быть. Единственное, чем это можно объяснить — кто-то из подписчиков создал новый опрос, если стена открытая.

  • Анонимный

    Понял…но для коллекции примите к сведению мой более полный рассказ:закрытое сообщество(создатель и единственный админ я),стена открытая,на ней создаётся запись с опросом от имени сообщества(группа музыкальная,соревнуются два трека и нужно проголосовать за один из них)…голосование идёт своим ходом,как на следующий день такая картина:запись та же,но в опросе вместо выбора одного из двух музыкальных треков,предлагается другой опрос о неком…митинге:иду;не иду;не знаю…при том что голосование активно проходит,но имена голосующих я посмотреть не могу(меняются цифры голосующих на глазах и такого количества,какого у меня в группе никогда не было среди голосующих участников сообщества)…хотел попробовать редактировать ,но не вышло(прошло больше суток после записи)…вот такая,считайте вконтактная байка…как и сообщал просмотр истории активности не выявил ничего подозрительного,вход на мою страницу с чужого компьютера только с подтверждением кода по смс,дома в это время находился один,и никто не мог воспользоваться компьютером и смартфоном(два устройства,которые авторизованы)

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Дело в том, что не у Вас одного произошёл такой случай. Видимо, какой-то сбой в системе Вконтакте. Остаётся лишь оставить всё как есть или удалить опрос и создать новый.

  • Анонимный

    как с отправить уведомление человеку если доступ закрыт

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Добавьте его в друзья и доступ откроется.

  • Анонимный

    У меня вопрос. Как узнать сколько друзей приглашенных тобой в группу вступили в нее если ты даже и не Администратор?Заранее спасибо.

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Открыть список подписчиков группы и сверять со списком своих друзей.

  • Анонимный

    Извините, может это глупый вопрос, но все же я его задам Вам. я буду переписываться с человеком в контакте, кто -то из его друзей увидит эту переписку? как сделать что бы нашу переписка была доступна только нам?
    С уважением, Елена.

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Никто из друзей не увидит переписку: она доступна только Вам и ему.

  • Анонимный

    Что можно сделать если моя страница была скопирована и выставляют фото инт.характера

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Напишите в техподдержку https://www.online-vkontakte.ru/2014/11/kak-napisat-v-tehpodderzhku-vkontakte.html там разберутся.

  • Анонимный

    скажите как можно обновить запись вконтакте на своей стене?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Если с момента публикации записи прошло более 3 дней, то её не обновите.

  • Анонимный

    Можно ли просматривать переписки в биседе,не состояв там,но был и сам удалился? Очень нужно

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Только, если добавиться туда обратно.

  • Анонимный

    Если удалить в Вконтакте всю переписку, то не будет переписки для меня одного?

  • https://www.blogger.com/profile/14041864818769166910 Саша Дикий

    Да. У собеседников переписка сохраниться.

  • https://vk.com/id38007129 Мелания Бергер

    Спасибо.

    • https://www.online-vkontakte.ru Александр

      Только, если заполнить у себя в разделе «Контакты — «Дом» и кликнуть по нему. Будут видны все люди, живущие рядом.

  • https://vk.com/id292664209 Илария Горнакова

    Спасибо 🙂

  • https://vk.com/id23843587 Николай Будаловский

    Как скрыть место работы и дату рождения, что бы не друзья не видели заходя на мою страничку?

    • https://www.online-vkontakte.ru Александр

      Под аватаркой жмёте на кнопку «Редактировать» и в первой вкладке возле дня рождения выбираете «Не показывать». Ну а место работы можно только удалить во вкладке «Карьера».

  • Иван Алексеев

    День добрый, как убрать графу «веб-сайт»?

    • https://www.online-vkontakte.ru Александр

      Перейдите в редактирование профиля, вкладка контакты (https://vk.com/edit?act=contacts). Там, где веб-сайт — удалите https://. Сохраните изменения.

      • Иван Алексеев

        Огромное спасибо

  • Lilo

    Можно убрать контактную информацию? Так,чтобы родственники не находили меня по номеру.

    • https://www.online-vkontakte.ru Александр

      А по номеру Вас и так не найдут.

  • Nadeghda

    Спасибо, внимательно изучаю Ваши материалы. Нравиться лаконизм и предметность в раскрытии вопросов. Н.

  • Костик

    Спасибо за ответы

Комментарии для сайта Cackle