Как продавать товары В Контакте

Обновлено - 15 января 2019 в 22:51

Продажа товаров Вконтакте

В 2019 году социальная сеть Вконтакте стала одной из самых лучших площадок для продвижения бизнеса. Особенно это касается продажи товаров и предоставления услуг через группы Вконтакте. 
 
Каждый месяц разработчики внедряют новые функции и теперь создать интернет-магазин В Контакте или просто продавать товары может любой желающий. Но для этого следует выбрать определённую стратегию.

Как продавать товары В Контакте

В этой статье Вы увидите основные моменты при создании группы для продаж и ссылки для инструкции по тем или иным действиям.
 
На первом этапе необходимо создать сообщество Вконтакте и оформить его надлежащим способом, учитывая некоторые нюансы:
 
1. В процессе создания всегда возникает вопрос о выборе типа сообщества (группа или публичная страница). Путём сравнения и личного опыта, рекомендую выбрать группу, так как она больше всего для этого подходит и обладает рядом преимуществ.
 
2. Естественно, не забывайте о том, что следует правильно назвать группу В Контакте, так как это повлияет на дальнейшее продвижение в поисковых системах и внутреннем поиске соц. сети. 
 
3. Постарайтесь оформить внешний вид сообщества так, чтобы посетители знали, что Вы продаёте: можно легко сделать аватарку для группы Вконтакте и закрепить запись с изображением.

4. Обязательно необходимо воспользоваться функцией "Товары в группе", которая позволяет добавлять в сообщество товары, которые Вы продаёте, указывая при этом изображение, цену, способ доставки и т.д.

5. Подключите сообщения в группе Вконтакте - обратная связь позволит посетителям задать любой вопрос руководителям сообщества.

6. Чтобы повысить активность в группе Вконтакте создавайте обсуждения, где можно разместить (прочитать) отзывы о товарах, проводите конкурсы, размещайте опросы и т.д.

7. Не забудьте заполнить раздел "Ссылки в группе", где можно указать веб-сайт интернет-магазина (если таковой имеется), руководителей сообщества и другие внешние ссылки.

Продажа товаров через Вконтакте

После грамотного создания и оформления можно перейти ко второму этапу, где необходимо раскрутить группу Вконтакте, чтобы увеличить количество продаж:

1. Первым делом следует пригласить друзей в группу Вконтакте: для этого существует специальная кнопка под аватаркой. Некоторые руководители создают несколько аккаунтов, добавляют в них друзей (целевую аудиторию группы) и рассылают им приглашения. Это неплохой способ, но в день можно приглашать до 40 друзей и за подозрительную активность аккаунт могут временно заморозить.

2. Чтобы повысить количество продаж обязательно проводите интересные конкурсы в группе Вконтакте. Таким образом Вы привлечёте в сообщество новых подписчиков, а в качестве приза можно использовать один из продаваемых товаров.

3. Не рекомендуется заниматься спамом (находить целевую аудиторию и писать им личные сообщения с просьбой вступить в группу или купить товар). Таким образом заблокируют не только Вашу страницу, но и группу.

4. Ежедневно размещайте новые записи на стене группы, чтобы подписчики обращали на неё внимание и при этом обязательно указывайте хэштеги Вконтакте. Группа должна быть живой, иначе никаких продаж Вы не увидите.

5. Привлекайте внимание пользователей, которые могут заинтересоваться товарами (целевая аудитория). Находите их, ставьте лайки на аватарки, тем самым они перейдут к Вам на страницу, где на стене должна быть размещена информация о группе. Таким образом целевая аудитория может заинтересоваться товарами, которые продаются в группе.

6. Таргетированная реклама Вконтакте - очень качественный инструмент для продвижения группы, но стоимость за клики (показы) по объявлениям очень высокая и при неправильном подходе можно слить весь бюджет.

7. Для первоначального продвижения рекомендуется накрутить подписчиков в группу Вконтакте, но сделать это только на качественном сервисе, так как из-за некачественной накрутки группа может пострадать. 

Все остальные советы по созданию и продвижению сообществ любых тематик Вы можете найти в меню сайта в разделе "Раскрутка группы ".

Кстати, Вы можете продавать товары и услуги через страницу Вконтакте. Для этого в соц. сети создан специальный раздел "Товары".

Статьи по теме:

  • Олег

    спасибо за ценную информацию

  • Georgi

    Прям целое руководство по сообществам, спасибо)

  • Алексей Федеев

    Хороший, гайд, спасибо за работу.

  • ап

    Спасибо, всё стало понятно

  • Вова

    Спасибо большое,полезная статья

  • Соколов Георгий

    Всё верно сказали. Мне нравится новая функция «Товары в группе». Настраиваю её с помощью ваших статей)) Надеюсь, конверсию повыситься.

    • https://www.online-vkontakte.ru Александр

      Конечно, повысится.

  • Ширяева Оксана

    Дельные советы, благодарю.

  • Фадеев Игорь

    Поучительная статья. Спасибо.

    • https://www.online-vkontakte.ru Александр

      Всегда пожалуйста 🙂

  • СЕМЁН

    При правильном подходе можно очень даже неплохо заработать на продажах товаров в соц. сетях. У самого опыт небольшой есть.

  • Илья и Настя

    Благодарю за качественный материал, с женой продвигаем группу хэндмэйд и ваши советы очень помогают.

  • Александр

    Топовый материал. Спасибо

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/195761287707414/ Артут Биз

    Интересная статья, спасибо!

  • https://vk.com/id348356509 Максим Кирпиченко

    Интерестно

  • http://vk.com/id463094642 Елена Винькова

    А вот и не интересно, размещаешь в группе товар , а ВК партнерскую ссылку не пропускает. И как двигать партнерки?

    • http://www.online-vkontakte.ru Александр

      В нормальных партнёрках можно припарковать домен.

Комментарии для сайта Cackle