Как найти интересные группы Вконтакте

Обновлено - 23 августа 2019 в 17:13

Как найти интересные группы Вконтакте

В социальной сети Вконтакте насчитывается более 100 тысяч сообществ. Каждый день создаются сотни групп, некоторые из которых набирают популярность в считанные дни, благодаря своей уникальности/креативности или хорошей рекламе.

Каждый пользователь может найти интересные группы Вконтакте, которые публикуют интересную для них информацию, но стандартный поиск Вконтакте слишком примитивен и большинство действительно стоящих групп обнаружить очень сложно.

В связи с этим предлагаю рассмотреть один замечательный сервис статистики сообществ, при помощи которого можно найти сообщества, набирающие популярность, и группы узкой тематики, которые созданы именно для Вас.

Как найти интересные группы Вконтакте

Переходим на сервис по ссылке:

Сообщества, которые Вы сейчас видите - это те, которые отсортированы по приросту участников.

Прирост участников в группах Вконтакте

  • Прирост участников - это количество вступивших в группу минус количество вышедших за последние сутки;

Высокий процент прироста показывает, что в данные сообщества пользователи очень охотно вступают.

Но не спешите делать выводы по данному критерию: вполне возможно, что руководители просто-напросто решили накрутить подписчиков в группу ВК или разрекламировали свои паблики, за счёт чего много новых подписчиков. А как мы знаем, реклама притягивает людей, но сам продукт не всегда качественный.

Поэтому рекомендую опираться на другие критерии поиска, а именно: "Охват" (количество просмотров записей) или "Посетители" (количество пользователей, посетивших группу за сутки).

Самые интересные группы Вконтакте

Может быть Вы удивлены, что я не сказал про критерий "Подписчики", но рассчитывать на него не вполне разумно. Да, паблики с большим количеством подписчиков (более миллиона) публикуют уникальный и свежий материал, но стоит помнить, что здесь присутствует "стадный инстинкт" и большинство пользователей вступают в такие группы из-за того, что они насчитывают миллионную аудиторию.

Конечно, критерии "Охват" и "Посетители" покажет Вам в первых рядах сообщества, которые обладают наибольших количеством подписчиков, но будем использовать их для поиска интересных групп из различных категорий.

Как найти интересные группы Вконтакте

  • Выбираем критерий "Посетители" или "Охват";
  • В правом меню указываем тип "Все" сообщества;
  • В правом меню выбираем категорию сообществ, которые смогут Вас заинтересовать;

Теперь остаётся просмотреть список сообществ и вступить в те, которые соответствуют Вашим вкусам и, в то же время, собирают просмотры и посетителей (качественная раскрутка группы в ВК).

Интересные группы Вконтакте

Самые интересные группы Вконтакте: выбираем критерий "Посетители", указываем категорию и вычисляем те сообщества, у которых больше посетителей, но меньше подписчиков. Для верного анализа рекомендую выбрать период "Месяц".

Видеоурок на тему: как найти интересные группы в ВК.

Статьи по теме:

  • Настя

    Спасибо, очень полезно 🙂

  • денис

    ого, спасибо, крутяк

  • https://vk.com/id363210770 Инна Мейтан

    Спасибо! Очень познавательно! Только на некоторых сообществах в графах «Охват» и «Посетители» висят замочки вместо цифр. Что это обозначает?

    • https://www.online-vkontakte.ru Александр

      Это означает, что статистика закрыта для всех пользователей, кроме руководителей группы.

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/352125618464567/ Алексей Витютнев

    Классно. Спасибо.

  • Инга

    Спасибо

  • https://vk.com/id357912449 Анна Литвинова

    Спасибо ! Интересно!

  • Маришка

    Спасибо)) интересная статья

  • https://vk.com/id429786989 Данта Игнис

    Отличная статья, полезные советы. Уже ушли безвозвратно те времена, когда искусственно раздутым количеством подписчиков можно было кого-то обмануть.

  • Оля

    спасибо, нашла интересные группы в ВК

Комментарии для сайта Cackle