Как оформить группу В Контакте

Обновлено - 14 декабря 2018 в 14:18

Как оформить группу В Контакте

Прочитав эту статью, вы узнаете, как правильно оформить группу Вконтатке самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Так же узнаете, как избежать частых ошибок, которые негативно повлияют в дальнейшем, на раскрутку группы.

Создавая группу Вконтакте, большинство не подозревают о том, что не все так просто, как это представляется. Большая часть групп создаются для коммерческих целей. На каждую коммерческую тему приходится от 10 до нескольких тысяч конкурентов. Мыслимо ли раскрутить группу по Москве, если на эту же тематику уже существует более 500 раскрученных групп?

Известно ли вам, что 30% групп Вконтакте – это заброшенные группы, владельцы которых, не смогли осилить свою идею. Причина кроется в том, что большая часть этих людей, просто не знала, как правильно начать. Итог – малая отдача от вложенного времени, разочарование и остывание.

Что же делать? Может не стоит и начинать? Если тематика конкурентная, и вас нет достаточных средств, для раскрутки, то не стоит тратить время и деньги. Возможно, есть другой путь, более экономичный и быстрый. Может быть лучше создать сайт или посадочную страницу и привлекать трафик с Директа и ПС.

Если же ваша тематика Вконтакте не конкурентная и есть возможность обойти конкурентов, группу создавать надо. Но это необходимо сделать правильно, чтобы получить результат как можно быстрей. Время – деньги.

Как оформить группу В Контакте

Итак, что нужно сделать с самого начала. Сначала необходимо создать и правильно оформить группу. Название группы, описание, контактные данные, аватар – все это должно быть сделано красиво и соответствующим образом (посмотрите размеры для оформления в группы в ВК).

Когда в заголовок группы пытаются вписать, все свои мысли и идеи, при этом еще и не соблюдая пунктуации – это не есть хорошо. Это есть, очень плохо. Неграмотный и не эффективный заголовок отталкивает более 50% приглашенных. Не знаете, как составить красивый и привлекательный заголовок, посмотрите, как это сделали конкуренты.

Ещё советую загрузить обложку для сообщества Вконтакте.

В статусе, дополните мысль заголовка. Расширьте ее. В разделе "Описание", напишите, для какого создана данная группа. Соблюдайте пунктуацию. Обязательно укажите место положения и телефон. Если есть веб сайт, укажите.

Аватар, если сами не можете сделать, то лучше закажите. Не надо брать в интернете картинку и загружать ее в качестве аватара. Он должен соответствовать определенным правилам. Должна быть отображена коммерческая мысль. Так же и в миниатюре, все должно отображаться четко.

Если у вас есть несколько видов товаров или услуг, то теперь не нужно создавать фотоальбомы. Для это существует новая функция - товары в группе, где можно загрузить фото, добавить описание и указать цену того или иного товара (услуги).

Если у вас есть видео материалы, обязательно загрузите их аналогично товарам.

Если у вас есть сайт с разделами на продукцию или услуги, добавьте ссылки с этих страниц в раздел группы "Ссылки".

В разделе "Обсуждения", можно добавить нужные страницы. Например, раздел - "О нас" (Обо мне), "Наши клиенты", "Условия Доставки" (Сотрудничества) и т.д. и т.п.

Живая обложка в группе в ВК привлечёт внимание посетителей.

Оформив группу, таким образом, можно сказать, что полдела уже сделано. Остается теперь лента. Лента играет такую же немаловажную роль, какую играет то оформление, о котором говорилось выше.

Что нужно публиковать в ленте и как это делать. В ленте нужно публиковать два вида публикаций – это информативные, раскрывающие полезность и необходимость вашей продукции или услуг для общества, и коммерческие – продающие ваши товары или услуги. О том, как составлять эффективные посты, в двух словах не скажешь. Это отдельная тема.

Опубликовав примерно 20-25 постов, уже можно будет приглашать участников в группу. Это можно сделать через специалистов или же настроить таргетинговую рекламу.

Вот мы и рассмотрели, как правильно оформить группу Вконтакте. Если же данная информация вам ни о чем не говорит, обратитесь, в таком случае, к специалисту. Но тогда придется заплатить деньги.

Статьи по теме:

  • Саня

    Спасибо, очень полезная статья

  • Маша Шапица

    Спасибо,хочу создать группу,надеюсь из этого что-то выйдет

  • https://instagram.com/egorsokol84 Egor Sokolov

    Очень полезно всё! Спасибо, за время и труд!

Комментарии для сайта Cackle