Вконтакте как способ раскрутки YouTube канала

Обновлено - 7 июля 2017 в 13:12

Вконтакте как способ раскрутки YouTube канала

Многие блоггеры с YouTube зарегистрированы в Вконтакте и ведут там свою страничку. Данная социальная сеть является неплохой платформой для раскрутки и дальнейшего продвижения своего аккаунта на YouTube.

1. Во-первых, необходимо отметить тот факт, что в Вконтакте видеозаписи можно интегрировать прямо со своего канала. Таким образом при добавлении материала к себе в видеозаписи происходит пиар Вашего творения - просмотры засчитываются на двух площадках одновременно.

2. Во-вторых, для эффективности рекомендуется создать тематическое сообщество. Приглашайте туда максимально возможное количество пользователей, чтобы о Вас узнали и переходили на Ваш аккаунт непосредственно на YouTube.

3. Используйте главный двигатель торговли - рекламу как основной способ привлечения народа. Наиболее эффективно агитировать на подписку через сообщества более продвинутых видеоблогеров. Придётся немного потратиться, но зато результат не заставит себя долго ждать.

4. Проводите розыгрыши призов прямо у себя на стене Вконтакте.

Яркий пример подобного конкурса: создаете запись, прикрепляете любое Ваше видео и набираете приблизительно следующее: "ВНИМАНИЕ! Конкурс! Репостните эту запись, закрепите ее у себя на страничке до 3 числа следующего месяца - это дата подведения результатов. В этот день мы случайным образом выберем пользователя и отправим ему..... совсем новенький айфон!!!!! Торопитесь!"

И чем дороже приз, тем больше людей добавит запись к себе на стенку, и соответственно создадут наилучшую почву для продвижения канала. При подведении результатов голосования неплохо было бы записать процесс, чтобы люди поняли, что конкурс был не подставным, и Вы обретете доверие своих подписчиков. Кроме того можно проводить подобные конкурсы и в Вашем собственном паблике - это еще и прибавит количество участников, ведь в качестве условия часто ставят вступить в группу.

Таким образом, Вконтакте является наиболее эффективной площадкой для продвижения своего YouTube канала, они во многом пересекаются, и подписчики из знаменитой социальной сети постепенно перекочевывают на Ваш аккаунт.

Статьи по теме:

  • Инна

    Интересно, спасибо.

  • Михаил Трубников

    Спасибо за информацию!

Комментарии для сайта Cackle