Денежные переводы в беседах в ВК

Обновлено - 8 января 2019 в 16:48

Денежные переводы в беседах в ВК

В социальной сети "Вконтакте" теперь имеется комфортная возможность денежных переводов в беседе, которую по достоинству оценили множество пользователей сети.

Стоит представить себе ситуацию, что в вашей компании у друга завтра будет день рожденье, и здесь вы осознаете тот факт, что вы и все остальные друзья не подготовились к такому праздничному мероприятию, и у вас нет для него подарка. Именно в такой ситуации денежные переводы в беседах будут наиболее актуальными.

Денежные переводы в беседах в ВК

Если ранее необходимо было каждому человеку отсылать реквизиты своей банковской карты, а также составлять перечень тех, кто это сделал, то с такой услугой теперь такая надобность отпадает. Создать беседу в ВК совсем просто.

Создать запрос на сбор денег может даже несколько человек в беседе, что еще больше повышает комфорт такой возможности. От вас необходимо будет указать необходимую сумму сбора, а система определяет наиболее оптимальную сумму перевода для каждого участника. Такая сумма перевода может быть отредактирована вами лично. Нет возможности осуществления перевода самому себе. Вся сумма равномерно делится между всеми участниками беседы.

Перевести деньги в беседе в ВК

  • После того как все деньги будут собраны заявка на сбор будет закрыта в автоматическом порядке. Вы можете использовать как уже имеющиеся банковские карты или же прикрепить к данному перечню новую карту.

Сообщение с денежным запросом можно прикрепить в беседе, что бы в дальнейшем не утратить его в переписке. Все участники беседы видят прогресс получения денежных средств, кто скинул деньги, но сумма каждого перевода видна лишь тому участнику, который создал данный запрос. Рекомендую сделать ссылку на беседу в ВК, чтобы участники могли приглашать новых пользователей.

Для тех, кто пользуется банковскими картами Maestro и Mastercard предусмотрена удобная система скидок. Если переводы в месяц не превышают отметку в 75 000 рублей, то комиссия взиматься не будет. А если вы получаете денежные переводы хотя бы один раз в неделю, то вы можете бесплатно получить красивые и заурядные стикеры в ВК. Данная возможность сейчас доступна как в мобильной, так и полной версии приложения.

Статьи по теме:

  • Алеся

    Неплохое новшество)

Комментарии для сайта Cackle