Обновления алгоритмов ленты новостей в ВК

Обновления алгоритмов ленты новостей в ВК

Для более удобного просмотра новостей в социальной сети, ежесекундно более 10 тысяч факторов влияют на то, какие публикации будут демонстрироваться Вам и Вашим подписчикам в новостной ленте. Эти алгоритмы постоянно находятся у нас в стадии разработки.

Сегодня алгоритмы, формирующие новостную ленту очень сложны, ежедневно они тестируются на разных пользователях. С помощью тщательного отслеживания удается фильтровать наиболее удачные изменения алгоритмов. Усилия направлены в первую очередь на комфортное пребывание в соцсети для пользователей и бизнеса.

Администраторы смогут раскрутить группу в ВК самостоятельно.

Обновления алгоритмов ленты новостей в ВК

Не так давно некоторые пользователи получили доступ к новым алгоритмам, способным изменить охват Ваших публикаций. Наиболее релевантными, как и прежде, остаются записи, больше всего волнующие пользователей.

Комментарии к публикации в ВК

В новом обновлении будет сделан акцент на комментариях к публикациям. Исходя из наших наблюдений, более всего интерес вызывают те материалы, которые сопровождаются дискуссией, как для авторов, так и для их фолловеров.

В новых алгоритмах подобные публикации более приоритетными, их сможет увидеть намного больше пользователей.

Алгоритмы продолжают трансформироваться, про каждое обновление вы обязательно узнаете. От новостной ленты зависит ваша популярность и не только. С стороны Вконтакте будут предпринятые все попытки для улучшения, и будут держать с вами связь.

Как из этой новости можно сделать вывод? Открываем стену для обсуждений и стараемся максимально вовлекать подписчиков в дискуссии. Самый простой способ - динамическая обложка в группе и конкурс на тему "Самый активный подписчик".

Конкурс активный подписчик в группе в вк

Пользователи начнут общаться в комментариях, а Вы получите охват. Мало того, что Вы сможете поднять активность в сообществе, так ещё и получите с этого выгоду.

Статьи по теме:

  • Коля

    спасибо за рекомендацию конкурса активного подписчика, сам бы не догодалсся))

Комментарии для сайта Cackle