Что такое пруф в ВК?

Что такое пруф в ВК

Каждый из нас неоднократно сталкивался с данными в социальных сетях, интернете или средствах массовой информации, которые вызывают сомнения.

Кто из Вас поверил бы, что в провинциальный российский город, который даже не имеет своего стадиона или концертного зала, приезжает мировая звезда, например Мадонна или Леди Гага?

Что такое пруф в ВК?

Мы потребуем от лица или ресурса предоставившего эту информацию доказательств, на сленге пруф.

"Proof" в переводе с английского значит доказательство.

Пруф в ВК

  • И если автор пришлет ссылку на какой-либо ресурс или предоставит аудио, или видео, то это и будет являться пруфом или доказательством;

В большинстве своем мы вынуждены сталкиваться с так называемыми "утками". Но даже если автор предоставит ссылку, не обязательно воспринимать ее за догму. Все информационные ресурсы стараются поднять свой рейтинг и не всегда дают 100% информацию.

Что значит пруф в ВК?

Кроме того, пруф в ВК как термин используется в нумизматике и ювелирном деле. Этим термином характеризуют способ производства монет, выпущенных к какой-либо знаменательной дате, у которых поверхность будет зеркальной, а изображение на ней матовым.

Пруф монеты

Номинал этой монеты может быть равен 1, а реальная стоимость у нумизматов будет значительно выше. Выпускаются такие монеты как правило из драгоценных металлов, перевозятся и хранятся в специальных чехлах или футлярах. По прошествии определенного времени, стоимость таких монет значительно возрастает.

Также, пруф в англоязычных странах используется как термин крепости алкоголя. Один proof равен 0,5% содержания спирта. Например, 100 proof означает 50% алкоголя.

Статьи по теме:

  • Женя

    Так это доказательства))) друг вечно говорит: «пруфы или балабол».

Комментарии для сайта Cackle