Подкасты Вконтакте

Обновлено - 17 октября 2018 в 16:56

Подкасты Вконтакте

Читать посты и просматривать видео удобно не всегда. Но на пробежке, за рулем или во время уборки тоже хочется узнавать что-то новое, а не только слушать музыку и аудиокниги.

В таком случае выручают подкасты Вконтакте.

Подкасты Вконтакте

Подкасты - это звуковые записи множества программ, новостей, занимательных рассказов, разнообразные аудиоблоги и т.д.

Почти радио, но с одним принципиальным отличием - вы сами выбираете, что и когда прослушать. Удобный способ познакомиться с тем или иным автором, пополнить арсенал свежих шуток, быть в курсе событий.

Уже сейчас Вконтакте доступны подкасты, разбитые по темам: наука, технологии, проза, поэзия, новости шоу-бизнеса, языковые курсы и другое. Каждый встретит в этом изобилии то, что ему близко и ценно.

Например, сообщество под названием BeardyCast делится сведениями об играх и гаджетах. Проект вДудь - это беседы со звездами на самые острые темы. Послушать увлекательные размышления о жизни в свете текущих событий можно в паблике «Медузы».

Подкасты, посвященные современной поп-культуре, представлены у Blitz and Chips. Постепенно число подкастов увеличивается, поднимаются новые темы, представляется все больше точек зрения. Вы обязательно повстречаете единомышленников.

Подкасты в ВК

Ссылка: vk.com/feed/podcasts выведет вас к ленте подкастов, в которой легко сориентироваться в поиске конкретного автора или любимой программы.

Подкаст ВК

Раздел «Подкасты» открыт на каждой странице с тематическим контентом, связанной с платформой. Все новинки можно найти там. Когда появится очередная запись в паблике, на который вы подписались, к вам придет уведомление.

В мобильном приложении подкасты расположены в блоке новостей. Просто нажмите на новости и выберите подкасты.

Подкасты в ВК

5 причин с головой окунуться в мир подкастов

1. Вы можете сочетать фоновое прослушивание записей с домашними делами или занятиями спортом.

2. Нашли что-то интересное, но на это нет времени? Добавьте находку в закладки в ВК, вернитесь к ней позже в комфортной для вас обстановке.

3. Смело ставьте паузу, когда это необходимо, выходите из приложения на компьютере и возвращайтесь с телефона - подкаст продолжится именно с того момента, на котором вы остановились.

4. Вы можете настроить скорость воспроизведения: быстрее или медленнее.

5. Делитесь лучшим со своими близкими - это легко сделать, отправив ссылку.

Добавляйте свои подкасты в ВК. Это удобно и бесплатно

Публикация подкастов Вконтакте открывает потрясающие горизонты для продвижения в социальной сети с подробной статистикой и широкой аудиторией. Размещение звукового файла - процедура простая, к тому же не требующая платы.

Как добавить свой подкаст в ВК

  • Чтобы примкнуть к платформе подкастов, нужно подать заявку, пройдя по ссылке: vk.me/podcasters;

Импорт подкастов с других платформ - простое решение для тех, у кого уже имеется действующий аудиоблог. Достаточно выбрать нужные параметры в настройках и миллионы пользователей Вконтакте получат еще один канал, чтобы открыть для себя ваше творчество.

Если возникли вопросы по подкастам, то рекомендую посмотреть видеоурок.

Статьи по теме:

  • Сергей

    Ого! Надо попробовать подкасты во время пробежки.

Комментарии для сайта Cackle