Конструктор видео Вконтакте

Конструктор видео Вконтакте

Вконтакте предоставило возможность создавать рекламные ролики, используя видео конструктор, абсолютно бесплатно.

Создав видеоролик для рекламы вы получите возможность привлечь внимание пользователей сети к своим услугам и товаром, что однозначно отобразиться на успешности вашего бизнеса. Да и на продвижение сообщества в ВК - это положительно повлияет.

Конструктор видео Вконтакте

То, что вы хотите прорекламировать, то и должны поместить в рекламный видеоролик, используя конструктор видео Вконтакте.

Например, вы занимаетесь изготовлением одежды, тогда в вашем ролике лучше всего изобразить процесс создания, это должно привлечь внимание и заинтересовать потенциальных клиентов.

Почему стоит создать именно видеорекламу?

Эффективность рекламных роликов проявляется в просмотрах, которые они набирают за сутки Вконтакте, и часто эта цифра достигает 550 млн просмотров. Так уже сформировалось, что человек в основном при выборе того или иного товара (услуги) предпочитают смотреть именно видео, а не читать описание, и в 80% случаев клиенты решаются купить товар через Интернет благодаря видеоролику.

Помимо того, что такой вид рекламы больше может привлечь внимание человека, ими же проще передать всю информацию о продаваемом товаре или услуге. Вы можете продемонстрировать тот же телефон, который хотите продать, со всех сторон, показать наглядно все его функции и способности.

А для вашего удобства мы предлагаем воспользоваться видеоконструктором Вконтакте, где вы сможете всего в несколько кликов создать свою рекламу, и для этого не требуются специальные навыки и дополнительные платные программы.

Создание ролика через конструктор видео в ВК

Данный помощник размещен в рекламном кабинете, а именно под блоком «Ретаргетинг» в разделе «Конструктор видео».

Конструктор видео ВК создать

Попав в программу, вы можете создать видео любого удобного для вас размера (вертикальное 720х1280, горизонтальное 1280х720, квадратное 1080х1080) и формата, который вы должны выбрать изначально, и в процессе работы вы уже изменить его не сможете.

Конструктор видео ВК слайд

Чтобы видео было качественное, красочное и максимально подавало информацию о товаре, выбирайте подходящие фотографии (также можно использовать изображения из библиотеки ПК) хорошего качества и подставляйте музыку.

Всего можно добавить 10 слайдов продолжительностью от 2 до 10 сек.

Редактировать слайд в конструкторе видео ВК

После того, как все необходимые изображения загружены, музыка подставлена, добавьте текст, если естественно в этом есть необходимость и желание.

Конструктор видео в ВК

Вам предоставляется шрифт на выбор, цвет, и размер. Текст можно выровнять. На смену кадров во время слайд-шоу вы можете установить эффекты, которые придадут видео зрелищности.

Сохранить видео конструктор в ВК

Также у вас есть возможность сохранить макет видео, дабы в будущем его можно было использовать за основу для создания новых рекламных видеороликов.

Сохранение видео ВК конструктор

И если работа уже полностью закончена, вам остается лишь нажать на «Сохранить видео» и выбрать сообщество, которое будет рекламировать данный товар.

Создать видео объявление в ВК

Как вы поняли, нет ничего сложного, поэтому смело пробуйте и продавайте! Если что-то не поняли, посмотрите простой видеоурок.

Статьи по теме:

  • Ольга

    Отличный интрумент! Вк радует обновлениями.

Комментарии для сайта Cackle