Что значит лол в ВК?

Что значит лол в ВК

Активные пользователи системы Интернет наверняка не раз отмечали, что здесь зачастую используются такие диковинные словечки, которых ни в классическом русском языке, ни в обычном разговорном не встретишь.

К примеру, широко распространённое слово лол в ВК. Для многих его значение понятно, но не для всех. Так что стоит разобраться.

Что значит лол в ВК?

Истоки популярности "смеющегося" слова

В его значении ничего сложного нет. Слово lol имеет английское происхождение. Есть словосочетание laugh out loud, а это его сокращение. Если перевести на русский, то получится "очень смешно", "громко смеюсь".

Люди, общающиеся во всемирной сети, этот интернет-мем используют довольно часто. Так что обозначенный интернет-мем с момента своего появления и до сегодняшнего дня по праву считается одним из самых востребованных. Более того, его популярность набирает обороты.

лол в ВК

Исследователи утверждают, что само слово лол в сети прижилось не так уж и давно. Еще в 2003 году им мало кто пользовался. Занимало это словесное сокращение всего 0,6% в общем перечне используемых слов. А уже по данным 2008 года lol в общем списке всех используемых слов занимает 2,4%.

Что значит лол в переписке в ВК?

Этот интернет-мем имеет международное значение. Выходит, что с кем бы пользователь всемирной сети не общался, такое словесное сокращение для собеседника остаётся всегда понятным. То есть ему будет ясно, что вы в настоящий момент смеётесь.

В каких случаях слово лол используется при общении?

что значит лол в переписке в вк

Естественно, его применяют в тех ситуациях, когда пользователь направляет кому-то смешное послание. В соц. сети ВКонтакте слово встречается достаточно часто и когда происходит общение между пользователями, и при составлении комментариев. Выходит, что эту замену выражения "очень смешно" можно считать удачной.

Статьи по теме:

  • Настя

    Спасибо) так и думала, что это связано со смехом

Комментарии для сайта Cackle