Как убрать возраст и дату рождения в ВК

Обновлено - 14 января 2019 в 17:35

Как убрать возраст и дату рождения в ВК

Не все пользователи желают, чтобы их возраст отображался в профиле Вконтакте. Женщины любят скрывать свой истинный возраст, и в этом нет ничего необычного.

А есть люди, которые специально хотят убрать дату рождения в ВК, чтобы посмотреть, кто действительно помнит день их рождения.

Специально для Вас мы подготовили простую и пошаговую инструкцию, с помощью которой можно убрать возраст и дату рождения в ВК с компьютера или мобильного телефона.

Как убрать возраст и дату рождения в ВК

Начнём с ПК.

1. Открываем свою страницу Вконтакте и в правом верхнем углу открываем раздел "Редактировать".

2. В основной информации есть пункт "День рождения".

Убрать дату рождения в ВК

  • Выбираем одно из нужных значений: показывать дату рождения (будет отображаться полная дата рождения), показывать только месяц и день (соответственно, без года), не показывать дату рождения (полностью скрыть дату рождения от всех пользователей);
  • Здесь же можно изменить возраст в ВК;

Здесь нужно учесть кое что: если Вы скроете дату рождения на своей странице, то в любом случае узнать возраст в ВК будет очень просто. Дата рождения останется в системе и будет учитываться в поиске людей ВК.

Полностью скрыть дату рождения в ВК можно, но придётся вообще убрать информацию в пункте "День рождения". В этом случае никто не узнает Ваш возраст и, соответственно, не получит уведомление о дне рождения в ВК (просто-напросто не сможет поздравить).

Как скрыть дату рождения в ВК

Если Вы сидите с мобильного телефона, то выполняем следующие действия.

1. Открываем официальное приложение для Android, iOS или Windows Phone, переходим в профиль и под фото жмём на кнопку "Редактировать".

2. В графе "Дата рождения" выбираем нужное значение.

Скрыть возраст в ВК

Как видите, скрыть дату рождения и возраст совсем не сложно, но помните, что Вас могут не найти в поиске и не поздравить.

Возникли трудности? Посмотрите наш видеоурок.

Статьи по теме: