VK Apps – уникальная платформа сервисов в ВК

Обновлено - 29 августа 2018 в 20:47

VK Apps – уникальная платформа сервисов в ВК

Ежедневно человек пользуется огромным количеством разных приложений на смартфоне. Как правило, приложения связаны с заказом еды, вызовом такси, организацией культурного отдыха и проведением выходных. Думаю, многие хотели бы, чтобы вышеперечисленные услуги можно было заказать на одной платформе. И такая платформа появилась!

Приложение VK Apps является платформой сервисов, не требующих установки. Все сервисы работают быстро и качественно, имеют удобный интерфейс. При помощи VK Apps можно записываться на различные услуги, покупать товары и решать буквально все свои задачи.

Что из себя представляет VK Apps?

Проходить регистрацию в каждом отдельном приложении нет необходимости. Платформа работает с API Вконтакте. Для работы приложений нужно лишь разрешить доступ к тем данным, которые уже указаны Вами ВКонтакте. Данные банковской карточки вводить тоже не нужно. Можно оплатить заказ при помощи VK Pay.

Сервисы ВКонтакте

На данный момент в каталоге VK Apps доступны следующие партнерские сервисы:

  • «Партия еды» - сервис для доставки еды с рецептами;
  • такси «Таксовичкофф»;
  • Ubego – платформа для геймеров;
  • запись в салон красоты YPLACES в режиме онлайн.

А так же, многие другие сервисы, список которых можно найти на пятой вкладке в меню мобильного приложения ВКонтакте в разделе «Сервисы» или же по ссылке vk.com/services. Развитие VK Apps продолжается. Состоянием на сегодня в разработке находится множество сервисов от различных компаний.

VK Apps

При помощи вкладки «Добавить в избранное» сервис можно поместить на видное место – в меню мобильного приложения.

Хотите создать свой сервис?

Для создания собственного сервиса необходимо сделать канал продаж услуг и товаров Вашего бизнеса. Любой сервис, который пройдет техническое ревью, и не будет нарушать правила ВКонтакте, попадет в каталог VK Apps.

В основе VK Apps лежат 3 React-библиотеки. Это необходимо для:

  • общения с официальным приложением и API ВКонтакте;
  • идеального интерфейса на мобильных устройствах.

Более подробную информацию о возможностях инновационной платформы можно узнать в сообществе для создателей VK Apps и в технической документации.

Будьте уверены, разработчики продолжат упрощать инструменты для создания VK Apps и совершенствовать его. Желаем, чтобы каждый мог предложить собственный сервис пользователям ВКонтакте.

Новые возможности не за горами!

Статьи по теме:

  • Оля

    Надо попробовать))

Комментарии для сайта Cackle