Метка для рекламных записей в группе Вконтакте

Обновлено - 31 августа 2017 в 11:54

Метка для рекламных записей в группе Вконтакте

Настал тот день, когда руководство Вконтакте все-таки решилось добавить опцию, которая станет полезной для администраторов, продвигающих коммерческую рекламу в своих группах. С этого дня у Вас есть возможность прикреплять к рекламному посту метку Реклама метка, которая повлияет на количество ее отображений среди подписчиков, использующих режим "только интересные новости".

Доступ к добавлению заметок есть у администраторов и редакторов: до и после публикации (редактировать в течении суток).

Кроме того, оставить отметку на записи вполне возможно благодаря флагу mark_as_ads, добавленного в соответствующие методы API Вконтакте. Все, что публикуется с Биржи рекламы ВК по определению обретает подобную метку. Она видна исключительно управляющим сообщества, обычные участники сообщества не могут узнать, что именно помечено.

Руководство напоминает, что по Пользовательскому Соглашению Вконтакте в группе разрешено публиковать не больше, нежели 5 рекламных постов сутки, количество по прямой договоренности не должно превышать 3. За нарушение данного правила следует наказание сообщества. Быть может, наказание и не будет слишком жестоким, но, все-таки, нарушать данное правило, как и любое другое, не рекомендуется, ведь это портит Вашу репутацию.

Надеюсь, новшество приведет к чему-то хорошему и облегчит Вашу социальную активность непосредственно Вконтакте, но никак не приведет к нарушению данных правил, потому прошу внимательно прочитать их перед тем, как продвигать рекламу в своем сообществе в социальной сети Вконтакте.

Рекламная метка для записей в группе Вконтакте

Добавить рекламную метку можно перед публикацией записи (вкладка "Ещё" - "Это реклама"):

Это реклама Вконтакте

Над записью появится метка Реклама метка:

Это реклама

Можно пометить любые записи, которые были опубликованы раньше:

Метка это реклама вконтакте

Если Вы случайно пометили не ту запись, можно отредактировать её и убрать метку:

Это не реклама

Данная метка значительно повысит заработок на группе Вконтакте, так как реклама будет отображаться в новой "умной" ленте у пользователей.

Статьи по теме:

  • Валерий

    Хорошая новость для админов сообществ.

  • Костя

    Оооо,пасиб

Комментарии для сайта Cackle