Как отключить комментарии к отдельной записи в ВК

Обновлено - 12 мая 2019 в 17:16

Как отключить комментарии к отдельной записи в ВК

Свершилось! 8 июня 2018 года разработчики соц. сети наконец-то внедрили новый функционал, который позволит руководителям сообщества (публичной страницы) отключить комментарии к отдельной записи в ВК.

Руководители сообщества, а также обычные пользователи могут выключить комменты к определённой записи через полную версию сайта (с компьютера), официальное мобильное приложение для iOS и Android или мобильную версию Вконтакте.

Как отключить комментарии к отдельной записи в ВК

Всё очень просто: перед публикацией записи наведите курсор мыши на шестерёнку (возле кнопки "Отправить") и поставьте галочку "Выключить комментарии".

Отключить комментарии к записи в ВК

  • Тогда никто не сможет прокомментировать данную запись (даже админы сообщества);
  • Раскрутить группу в ВК за счёт этого станет легче;

Если хотите отключить комменты к опубликованной ранее записи, то наводим курсор мыши на троеточие (справа сверху) и выключаем комментарии.

Выключить комментарии к записи в ВК

Когда может понадобиться отключение комментариев? Например, можно выключить комменты у рекламной записи, так как подписчики часто жалуются (но, если пост опубликован с маркет-платформы, то отключить комментарии не получится). Или, если публикуемый пост может вызвать бурную реакцию среди пользователей.

Что касается мобильного приложения, то там та же схема. Просто нужно дождаться новой версии. Наверняка функция уже доступна.

Если возникли трудности, посмотрите простой видеоурок.

Статьи по теме:

  • Олег

    Годно! Наконец-то!

Комментарии для сайта Cackle