Как запретить комментарии от имени сообществ в ВК

Отключение комментариев от имени сообществ в ВК

Оставлять комментарии от имени сообщества - удобная функция, позволяющая ответить на любые комментарии подписчиков под постом своей группы, либо даже в другом сообществе.

Нередко данная возможность применяется в корыстных целях - размещение конкурентами справочной и контактной информации для пиара своей группы.

Как запретить комментарии от имени сообществ в ВК

Сейчас же администратор сообщества в праве ликвидировать такую нездоровую активность (запретить комментарии от имени сообществ в ВК).

Для этого необходимо зайти в настройки группы (раздел "Управление"), найти позицию "Комментарии" и выбрать пункт о запрете комментариев от имени сообщества.

Запретить комментарии от имени сообществ в ВК

Также отдельные группы можно добавлять в черный список, то есть возможность ответа подписчикам Вашего сообщества остается другим группам, которые вы отфильтровали.

Занести в чёрный список ВК

Чтобы заблокировать какое-то сообщество, необходимо удалить его ответ в комментариях Вашей группы, затем выбрать поле, подтверждающее удаление всех комментариев данного сообщества за неделю или в настройках выбрать определенный срок блокирования.

Видеоурок на тему: отключение комментариев от имени сообществ в ВК.

Статьи по теме:

  • Костя

    спасибо, полезно

Комментарии для сайта Cackle