Лучшее время для постинга в ВК

Лучшее время для постинга в ВК

Назвать конкретные часы здесь невозможно. Выбирая время для размещения постов Вконтакте, следует учитывать, что более высокая активность там происходит с 13:00ч. по 15:00ч. и с 20:00ч по 22:00ч. по Московскому времени.

Именно в это время в новостной ленте каждое мгновение появляются новые события. Это связанно еще и с тем, что многие паблики, с целью донести свои посты до максимального количества людей «атакуют социальную сеть» именно в это время. Вопрос о том, когда следует размещать самое интересное до сих пор остается открытым.

Лучшее время для постинга в ВК

Нужно хорошо понимать аудиторию. Если это дети или подростки, то самое оптимальное время для них примерено с 15:00ч. по 16:00ч. Так как именно к этому времени большинство занятий в учебных заведениях уже заканчиваются, и первым делом ученики спешат именно в Вконтакте. Не исключено что они будут просматривать новости и во время урока, но это будит достаточно низкий процент.

Когда публиковать посты в ВК

Общение с офисными работниками поведало несколько грустный факт о финансовых работниках. Оказывается, что чаще всего работают они пару-тройку часов сутра и столько же после обеда. Все остальное время посвящено социальным сетям.

Так же следует учитывать временную разницу между часовыми поясами. Если, например, во Владивостоке люди уже приходят с работы, то в Калининграде работу еще даже не успели прийти. Так как разница между этими городами составляет восемь часов.

Анализ активности группы в ВК по времени

Изучите подробно статистику, проанализируйте, кто составляет подавляющее большинство ваших подписчиков. Учащиеся или наоборот люди пенсионного возраста, изучите их место проживания. Разобраться в этом и выбрать наиболее подходящее время для постов помогут уже размещенные посты, комментарии и количество лайков.

Следите за соотношением качества и количества. Лучше разместить один, путь даже за весь день, но очень интересный каждому пост. И собрать при этом множество лайков. Чем размещать каждые полчаса примитивные посты, которых и так хватает в интернете.

Статьи по теме:

  • Андрей

    Спасибо. Всё чётко и по делу.

  • Виктор

    Хороший сервис. Благодарю. Будем использовать

  • Гузель

    Очень полезно, особенно для таких как я начинающих. Спасибо огромное

Комментарии для сайта Cackle