Как указать источник в ВК

Обновлено - 10 ноября 2019 в 17:00

Как указать источник в ВК

«ВКонтакте» внедрила функцию указания источника у публикаций в группах и на личных страницах.

Пользователи могут пользоваться чужим контентом, если они смогли указать источник в ВК (разместили ссылку на оригинальную запись).

Как указать источник в ВК

Источник добавляется через настройки публикации, для чего достаточно навести курсор на шестерёнку Как указать источник в ВК.

Указать источник ВК

После этого социальная сеть попросит добавить ссылку на оригинальную запись. Можно указать заимствуемую конкретную публикацию, видео или товар из ВК.

Ссылка на оригинальный материал добавится в виде небольшой подписи в нижней части публикации, для перехода к источнику по клику.

Авторы будут уведомлены о том, что их контент используется, однако данная функция до сих пор была запущена лишь для ограниченного числа пользователей.

Источник в ВК

Если в публикации источник был указан правильно, тогда алгоритм защиты «Немезида» не будет давать предупреждений за использование работ других авторов.

При этом можно воспользоваться сразу несколькими материалами: в таком случае «ВКонтакте» рекомендует указывать ссылку на конкретного автора или сообщество.

Немезида источник Вконтакте

В начале лета 2018 года «ВКонтакте» запустила алгоритм Немезида, который борется с воровством контента. Он в автоматическом режиме ищет украденные работы и наказывает тех, кто без разрешения систематически ворует чужой контент.

На кражу могут пожаловаться и рядовые пользователи: если жалобы будут признаны справедливыми, тогда с сообщества могут снять монетизацию, либо ограничить продвижение группы в ВК.

Однако спустя месяц многие администраторы начали сомневаться в работе алгоритма. Как выяснилось, «Немезида» берет в расчет только контент в рамках «ВКонтакте» и авторство приписывается той группе, в которой он был впервые опубликован.

Видеоурок на тему: как указать источник в ВК.

Статьи по теме:

  • Сергей

    Спасибо за информацию.

Комментарии для сайта Cackle