Записи, понравившиеся друзьям, в умной ленте Вконтакте

Обновлено - 10 ноября 2019 в 17:08

Записи, понравившиеся друзьям, в умной ленте Вконтакте

По заявлению представителей компании Вконтакте, новая возможность получения информации из новостной ленты, призвана помочь людям быстро найти себе группы и новых друзей.

В первую очередь — это касается пользователей сети, которые мало коммуницируют с остальными людьми, и осуществляют минимальную социальную активность в группах.

Записи, понравившиеся друзьям, в умной ленте Вконтакте

Теперь в новостной ленте появиться возможность наблюдать информацию об активности ваших друзей, такую как лайки и комментарии. А также выводятся данные о записях сообществ и людей, на которые вы не подписаны, но их лайкнули, или комментировали ваши друзья.

Сначала интересные записи в ленте новостей Вконтакте

Воспользоваться таким обновлением можно поставив галочку в опциях ленты «Сначала интересное».

При нежелании показывать своим друзьям вашу активность, функцию можно отключить опционально в настройках приватности.

Сначала интересные записи в ленте новостей Вконтакте

Система релевантности показываемой информации для конкретного пользователя, в будущем станет еще более продвинутой, благодаря внедрению технологии машинного обучения.

Данная функция «умной ленты» появилась весной прошлого года, и была доступна в мобильном приложении Вконтакте. Для популяризации новых возможностей ленты, в интерфейсе пользователя появилось всплывающее информационное окно.

Это способствовало быстрому распространению нововведения среди пользователей, и уже через два месяца обновленной лентой, стали пользоваться около 45 миллионов человек. На текущий момент алгоритмическим подбором новостей воспользовались 76 миллионов пользователей соц. сети.

Статьи по теме: