Умная лента новостей Вконтакте

Обновлено - 28 мая 2018 в 09:34

Умная лента новостей Вконтакте

VK для iOS и Android выпустили новейшее обновление, теперь у каждого будет своя умная лента новостей. Все платформы для Вконтакте могут теперь использовать умные новостные алгоритмы.

Кстати, для владельцев сообществ - это хорошая новость. Теперь заработать на группе можно больше, так как стоимость рекламного поста в качественном сообществе повысится.

Умная лента и ее смысл?

Каждый пользователь социальной сети сам настраивает фильтры для своей новостной ленты, прибавляет число друзей, оформляет заявки в группы и блоги. Новостная лента с каждым годом увеличивается. Средняя публикация статей в вк за день – 500 записей, это и новости групп, и записи друзей. Но вот в чем проблема, просматривается лишь 20% публикуемых постов, а ведь можно и не заметить важное событие.

Всю весну, команда Вконтакте разрабатывала новый алгоритм для ленты новостей, умный подбор важной информации. Алгоритм видоизменяет новости, всю важную информацию передвигает вверх.

Многим пришлась по духу такая система, и они уже пользуются ею. В соотношении к пользовательским результатам - пользователи с новыми лентами более активные. Записи стали просматриваться на 20% лучше, а кнопочка «Мне нравиться» - кликается на 40% более активно. Новейший алгоритм всегда отзывается на изменение вкусов пользователей и создание новых лент для них. Все кто занимаются созданием записей и распространением их - увеличился их круг целевой аудитории и контроль откликов от нее.

Принцип работы умной ленты

Вычисление вкусов происходит сотнями комбинаций, которые заменяют друг друга, создавая возможность выбирать только самое интересное. Команда Вконтакте отслеживает Вашу активность просмотров групп, оставление там комментариев, лайков, переходы по ссылкам на сторонние ресурсы, репостики. Ведется также учет прослушанной музыки, просмотром фотографий и видеозаписей. Собрав всю эту информацию, и формируется вкус пользователя, его приоритеты.

«Это не интересно» - кнопка помощи при формировании вашей ленты, кликайте ее, когда записи стали не интересны, и вы желаете обновить их:

Это не интересно лента новостей вк

Используя умную ленту на одном из гаджетов, другие автоматически будут перенастроены на нее, это касается Android и iOS. Включить умную ленту можно перейдя в настройки.

Умная лента новостей

Совсем скоро мы узнаем, действительно ли умная лента новостей Вконтакте так совершенна, как описывает её администрация соц. сети. Кстати, уже можно заметить записи, понравившиеся друзьям.

Статьи по теме:

  • Василий

    Хорошая новость, спасибо.

  • https://vk.com/id192252954 Татьяна Зубревич

    Я узнала много нового.Спасибо.

  • Катюша

    Спасибо,даже не знала про такое

  • Аноним

    Сколько знала, ну здесь кладезь. Благодарю за такую информацию.

  • Аноним

    Благодарю, за такую интересную информацию!

Комментарии для сайта Cackle