Изменения в ленте новостей в ВК 2018

Изменения в ленте новостей в ВК 2018

«ВКонтакте» будет в обновленной ленте чаще показывать новые записи, а кликбейт и спам - реже. Также сервис ввел модернизированные репосты и рекомендует авторам больше экспериментировать с подачей.

Соцсеть поменяла алгоритм выдачи новостей в ленту таким образом, что регулярно посещаемые страницы получили дополнительный приоритет, а новые посты будут отображаться выше. Эти обновления должны вступить в силу в скором будущем.

Изменения в ленте новостей в ВК 2018

Умная лента в ВК учитывала и раньше, куда любит заходить человек, однако теперь у таких публикаций станет еще более высокий приоритет. Впрочем, пока неизвестно, что именно поменялось. По словам ведущего разработчика сервиса в сфере технологий машинного обучения Павла Калайдина, наибольший приоритет получили часто посещаемые и комментируемые пользователем сообщества.

По его словам, любимые группы либо паблики это весьма субъективное понятие, ведь кто-то любит почитать обо развлечениях, а для кого-то это медиа-инструмент. Поэтому, соцсеть рекомендует, для более пристального отслеживания интересных страниц, подписаться на уведомления в ВК блогеров и сообществ. Это можно сделать не покидая ленту новостей. Страницы с таким уведомлением получат более высокий приоритет при выдаче.

Для удобств всех желающих поучаствовать в дискуссии, активно обсуждаемые посты будут гораздо заметнее в ленте. Сервис будут также учитывать, находиться ли автор публикации в сети. Подразумевается, что автор сможет быстрее ответить на новый коментарий или может просто порадоваться новому “лайку”. Отметим, что “лайки” от френдов более весомые, чем посторонних пользователей.

Раскрутка сообщества в ВК вышла на новый уровень.

“ВК” обещает, что благодаря активному внедрению новых технологий, вредный или просто шок-контент будет менее заметный, в то время как авторские публикации будут показывать выше. Сервисом отмечено, что в этом году гораздо точнее определяется целый список публикаций, засоряющих новостную ленту.

Низкокачественная реклама, призывы к накрутке “лайков” и посты с кликбейтом теперь будут иметь пониженый приоритет. “Жареные” темы и шок-заголовки уступят место по-настоящему интересным именно пользователю темам и публикациям.

Также был введен модернизированный вид репостов в ВК, группирующий несколько идентичных постов от френдов в единую запись без сопроводительного текста. Вместе с тем, оригинальная публикация будет выдаваться в ленте выше, нежели репосты.

Новые репосты в ВК 2018

У интересных владельцев сообществ и просто авторов, готовых к экспериментам будет более обширный охват в новостной ленте. По заверениям “ВК”, публикации ссылающиеся на посторонние сайты и “сухой подводкой” будут менее заметны на фоне авторских видео и фото.

Отметим, что Instagram также недавно заявил, что будет более активно выдавать в ленту новые записи и позволит своим пользователям самим решать, когда именно ее стоит обновить, чтобы они случайно чего-то не пропустили.

Статьи по теме:

  • Андрей Завиулькин

    Надеюсь, что это хорошая новость для админов сообществ с качественным контентом.

Комментарии для сайта Cackle