Приложение Spycat Widgets для группы в ВК

Приложение Spycat Widgets для группы в ВК

С 24.10.17 разработчики могут делать виджеты для собственных приложений. Главным минусом оказалась ограниченность возможностей тематическими особенностями приложения.

Было обращено внимание на потенциальные возможности настроек виджетов: транслирование имени, фамилии, дня рождения, населенного пункта или других открытых данных. Все это позволяет разнообразить SMM-креативы, а также гипотезы повышения продажи.

Да и раскрутка группы в ВК станет ещё качественней.

Виджет Spycat Widgets в группе ВК

Пробная версия была запущена в «Церебро Таргет» 2 ноября. Постепенно производятся доработки программы, но уже возможно добавить кнопки, ссылку или заголовок, изменить текст, показывать аватар, населенный пункт, а также доступно обращение по имени. 5400 сообществ пользуются виджетами и разработчиками всегда принимаются обращения от пользователей.

Приложение Spycat Widgets для группы в ВК

Порядок настройки виджета.

1. Подключить приложение SpycatWidgets

Добавить приложение Spycat Widgets в группу в ВК

Для его установки требуется выбрать сообщество, после нажатия на ссылку. Если необходимо, то проделайте тоже самое и с другими группами.

2. Выбрать шаблон к виджету

Окрыть приложение Spycat Widgets в группе ВК

Перейдя в группу, включаем приложение сообществ. Нажав на «Создать виджет», можем выбрать «текстовый» или «персональный» шаблон. В 1-м присутствуют лишь блоки для текста, но 2-й загружает аватар, который будет завлекать посетителей.

Настроить виджет Spycat Widgets для группы в ВК

3. Заполнить поля

Включить виджет Spycat Widgets для группы в ВК

У виджета имеется доступ к заголовкам, текстам, кнопкам, ссылкам и футеру (низ виджета). Ссылки не должны выводить за пределы сайта vk.com. Количество переходов тяжело подсчитать, так как vk.cc здесь не работает.

Spycat Widgets в сообществе Вконтакте

4. Сгенерировать виджет и сохранить в списке

Установить виджет в группу ВК

Нажать «Включить виджет». При правильном заполнении станет доступна страница для предосмотра. Нажать «Установить виджет в группе», затем произойдет сохранение виджета в списке и он отобразится в группе.

5. Поменять настройки приватности

Показать виджет Spycat Widgets для всех пользователей ВК

Сначала виджет будет доступен лишь администраторам. Чтобы все его видели, надо в «Управлении сообществом» выбрать «Приложения» и в «Видимости виджета приложения» выбрать «Все пользователи».

Статьи по теме:

  • Саша

    Ого, наконец-то что-то стоящие из приложений появилось!

Комментарии для сайта Cackle