Как получить метку прометей в ВК

Обновлено - 22 мая 2019 в 16:42

Как получить метку прометей в ВК

Прометей Вконтакте ВК с авторами  — эта метка появляется у тех пользователей и сообществ, создающих интересный и уникальный контент. Они отбираются искусственным интеллектом, получившим названием "Прометей". Он основывается на технологиях машинного обучения.

Главная цель "Прометея" — поиск интересных авторов и сообществ, а также для их дальнейшей поддержки. С его помощью авторы могут привлекать к себе внимание новых пользователей и с максимальной выгодой использовать все возможности, которые предоставляет ВК.

Пользователь ВК с прометеем

Эта программа не только отбирает авторов, но также постоянно следит за их обновлениями и достижениями. Каждая популярная публикация у автора получает марку Прометей Вконтакте "огонь" и становится еще более популярной среди целевой аудитории. Получить такое внимание автор сможет благодаря сервису "Рекомендации", который будет показывать людям его творчество, причем главным образом это будут те, кто еще не знает об этом авторе но их может заинтересовать его контент.

Сообщество ВК с прометеем

Пользователь получает эту метку ровно на неделю, как и большой охват аудитории (виральный охват в ВК). После окончания срока убираются и показы контента сторонним пользователям. Приятная новость заключается в том, что Прометей Вконтакте "огонек" получить можно неограниченное количество раз. Здесь главное, чтобы пользователи сети сами выявляли интерес к материалам человека или сообщества. В таком случае "Прометей" выделит еще одну новую популярную запись.

Благодаря прометею Вы легко сможете раскрутить сообщество Вконтакте.

Как получить метку прометей в ВК

1. Уникальность контента. 

Все просто — контент должен быть результатом личного творчества автора. Чтобы обеспечить большую вовлеченность можно загружать видео сразу же в плеер ВК и воспроизводить его в ленте новостей. Можно также проводить стримы, игровые трансляции и делать другие видео при помощи функционала ВК.

2. Оформление сообщества и страницы

Нужно заботиться о своих подписчиках. Для этого достаточно делать свой контент качественным: у него должно быть высокое разрешение, уникальность и наличие музыкальных подборок. Рекомендуется не только делить текст на абзацы, но также разбавлять его медиафайлами для удобства восприятия. При этом нельзя нарушать правила сайта. Чтобы этого не делать нужно заранее с ними ознакомиться.

3. Будьте собой

Насколько часто начинающие артисты получают клеймо "неформат", после которого все двери для них закрыты? Сегодня творческие люди не должны скрываться от своей потенциальной аудитории за штампами и пробовать соответствовать принятым стандартам, ведь "Прометей" сможет найти каждого артиста, который интересен своей аудитории, и помочь ему в творческом развитии.

Аудитория есть у всех: у одиноких художников-пейзажистов, людей, примеряющих анимешные прически на трамваи, или просто любителей фотографии, которые часто балуют своих поклонников чем-то интересным.

Бонус: если появится прометей, то сможете выложить историю в группе в ВК.

Если бы этих людей не было, то ВК за 11 лет своего существования остался бы лишь набором графики и кодов. С личных публикаций своего творчества начинали многие музыканты, что сегодня собирают стадионы. Сообщества, которые изначально создавались лишь для небольшого числа людей, по охвату сегодня обгоняют аудиторию многих популярных СМИ, да и освещают актуальную информацию раньше.

Статьи по теме:

  • Леонид Коралёв

    Отличное нововведение! Попытаюсь получить Прометей в вк.

Комментарии для сайта Cackle